В России снизились средние ставки по рыночной ипотеке

16.06.20251 мин
В России снизились средние ставки по рыночной ипотеке

Снижение средних ставок по рыночной ипотеке за неделю произошло благодаря пересмотру ставок по ипотеке Сбербанком. С 10 июня банк уменьшил ставки по рыночной ипотеке от 2 до 3,5 п.п. в зависимости от сегмента и условий кредитования.

Уменьшение ставок по рыночной ипотеке также анонсировал ВТБ. Он намерен снизить ставки по рыночной ипотеке минимум на 1,5–2 п.п. Новые условия вступят в силу во второй половине июня.

Остальные банки планируют снижать ставки по всем ипотечным программам до конца месяца.


Напомним, что снижение ипотечных ставок стало возможным после снижения ключевой ставки ЦБ 06.06.2025 года.

Источник:

РБК.Недвижимость

Другие новости

Ипотека

В России снизились средние ставки по рыночной ипотеке

Снижение средних ставок по рыночной ипотеке за неделю произошло благодаря пересмотру ставок по ипотеке Сбербанком. С 10 июня банк уменьшил ставки по рыночной ипотеке от 2 до 3,5 п.п. в зависимости от сегмента и условий кредитования.Уменьшение ставок по рыночной ипотеке также анонсировал ВТБ. Он намерен снизить ставки по рыночной ипотеке минимум на 1,5–2 п.п. Новые условия вступят в силу во второй половине июня.Остальные банки планируют снижать ставки по всем ипотечным программам до конца месяца.Напомним, что снижение ипотечных ставок стало возможным после снижения ключевой ставки ЦБ 06.06.2025 года.Источник:РБК.Недвижимость

16.06.2025
1 мин
домкликдостижение

«Рост Недвижимость» - cеребряный партнёр ДомКлика

Данная награда вручена за достижения, связанные с количеством проведенных ипотек и неипотечных сервисов с использованием онлайн-платформы «ДомКлик». «Рост Недвижимость» и «ДомКлик» являются давними партнёрами. Через агентство «Рост Недвижимость» регулярно проходит большой объем сделок с использованием онлайн-сервиса «ДомКлик». В перспективе данные объемы будут только наращиваться, а сотрудничество - укрепляться.

04.12.2023
1 мин
ипотекапервоначальныйвзнос

Первоначальный взнос по льготным ипотекам вырастет с 15 до 20%

Если раньше он составлял 15%, то уже скоро станет 20% от стоимости жилья. Как следует из постановления Правительства РФ, повышение затронет все виды жилищных программ с государственной поддержкой, в том числе для IT-специалистов и семей с детьми, покупки квартиры в новостройке, приобретения жилья на Дальнем Востоке, строительства дома. Какие последствия будут после повышения ПВ?Аналитики считают, что повышение процента первого взноса в совокупности с повышением ключевой ставки приведет к уменьшению спроса почти на 20% ― меньше людей смогут позволить себе ипотечный кредит, но станут более избирательными в выборе жилья.Как это отразится на заемщиках?С 20 сентября денег на первоначальный взнос потребуется больше, и заемщики будут вести себя по-разному. Кто-то сократит бюджет на предстоящий ремонт и меблировку новой квартиры, другие будут присматриваться к более дешевым объектам, третьи вообще откажутся от покупки в ближайшей перспективе и будут копить. Как будет происходить на самом деле, время покажет. Аналитический отдел агентства «Рост Недвижимости» будет следить за ситуацией и рассказывать об изменениях на рынке.

19.09.2023
1 мин