Новости

Сириус ― федеральная территория будущего

Сириус ― федеральная территория будущего

Что такое «федеральная территория»

Это особое административно-территориальное устройство внутри курортного Сочи. Это место высоких технологий, профессионального и любительского спорта, качественного образования, культурных и социальных проектов.

Сириус расположен в Имеретинской низменности между реками Псоу и Мзымтой в окружении величественных гор Кавказа и уникального природного заповедника.


Варианты недвижимости на территории Сириуса

Недвижимость в районе Сириус ― это объекты для тех, кто предъявляет самые высокие требования к условиям жизни. При этом спрос здесь стабильно высокий, и если у вас в планах купить жилье, советуем поторопиться.

Что предлагает рынок? Вариантов множество.

В Сириусе можно купить:

  • квартиру разной площади;
  • апартаменты;
  • коттедж;
  • частный дом;
  • участок земли под строительство;
  • офисные помещения, торговые площади и другую коммерческую недвижимость.

В базе агентства «Рост Недвижимость» есть и отели, и гостевые дома ― эти объекты, главным образом, интересуют инвесторы, желающие получать стабильную круглогодичную прибыль.

Основная доля предложений ― это квартиры и апартаменты. Вариантов много: можно купить уютную студию или просторный пентхаус с завораживающим видом на Черноморское побережье и горы и наслаждаться беззаботной жизнью или отдыхом, в то же время имея под рукой полноценную инфраструктуру.

Выбор коттеджей и частных домов не такой большой, но надо отметить, что каждый такой объект уникален в своем роде. Многие дома имеют стильное архитектурное решение и благоустроенную территорию.


Сириус для жизни

Особенность территории Сириуса ― почти идеально ровный рельеф, что для курортного Сочи является редкостью. Здесь нет резких перепадов высот, и почти из каждого окна открывается шикарный обзор на Черное море, горы и южную растительность.

Второй немаловажный момент ― транспортная доступность. Новые магистрали и железная дорога ― и вы уже находитесь в деловом центре Адлера, в порту Сочи или на Красной Поляне. От аэропорта Сириус отделяет всего 15 минут на автомобиле. Отдельное географическое достоинство локации ― она находится недалеко от абхазской границы. За каких-то полчаса можно добраться до Гагры!

Климат на территории Сириуса такой же, как и во всем Сочи и его окрестностях: здесь нет холодной зимы, а летом практически всегда тепло и много солнца. В сезон море нагревается до +26 градусов, а снег в городе-курорте ― исключительная редкость.

Теперь о практических преимуществах территории с особым статусом.

Сириус ― пожалуй, самый развитый район в плане инфраструктуры. Здесь есть:

  • больницы, поликлиники и медицинские центры с новейшим технологичным оснащением;
  • торговые и бизнес-центры;
  • спорткомплексы и открытые площадки, специально оборудованные для занятий спортом ;
  • кафе, бары и рестораны;
  • общественный транспорт.

Именно здесь построен самый большой в Краснодарском крае парк развлечений, а число зон для отдыха и пешеходных дорожек просто несчитанное количество.

В Сириусе построены детские сады и школы. Вообще организации детского отдыха здесь уделено много внимания, и все потому, что очень много семей рассматривают возможность приобретения недвижимости именно в этом районе.

Сириус ― это также центр городских, региональных и федеральных спортивных, культурных и деловых мероприятий. «Кинотавр», «Новая Волна», гонки Формулы-1 ― эти и другие мероприятия проводятся именно здесь. Вспомните Олимпиаду-2014! Саша олимпийского огня и главные стадионы ― они уже стали местными достопримечательностями, на которые приезжают посмотреть туристы.


Стоит ли покупать недвижимость в Сириусе

Аналогов Сириусу не существует, и аналитики агентства «Рост Недвижимость» считают, что объекты на федеральной территории необходимо рассматривать в первую очередь, причем как для проживания, так и для инвестиций.

Важно помнить, что спрос превышает предложение, а тенденции к снижению цен не наблюдается: если покупать жилье, то делать это надо сейчас.

Чтобы получить подборку объектов, которые будут соответствовать вашим представлениям об идеальной жизни в Сочи, свяжитесь с нашими менеджерами по телефону, указанному на сайте, или приходите в офис.

Мы найдем то, что нужно!